Лучшие российские сериалы 2016 года

Лучшие российские сериалы 2016 года Кино

Текущий год был весьма продуктивным для кинематографа, причём отечественные режиссёры решили проявить немного самобытности, стараясь избегать копирования зарубежных продуктов, адаптированных под российские реалии, но о полном искоренении подобного явления говорить пока ещё слишком рано. Однако то, что отечественные сценаристы получают возможность реализовать собственные идеи – отличная тенденция, которой стоит придерживаться. Конечно, некоторые киноленты канули в лету, другие остались непонятыми, ну а наиболее успешных мы собрали в рейтинг самых лучших российских сериалов 2016 года, созданный на основе не только отзывов критиков, но и зрительских оценок.

10.Беги!

Самые лучшие российские сериалы 2016

Всё же, не обошлось и без адаптаций западных историй. Одна из них об отечественном компьютером гении, разработавшем уникальную операционную систему, способную принести ему мировую известность и миллиарды долларов, которые он хочет потратить на женитьбу и воспитание собственного ребёнка. Однако, после того как о его планах узнают преступники, они подстраивают убийство лучшего друга, помещая главного героя в тюрьму, где требуют выдать собственные разработки, угрожая семье и любимой девушке. Единственной надеждой остаётся оперативная группа, занимающаяся его делом и собственный интеллект.

9.Последний мент

Последний мент

В список лучших российских сериалов 2016 года, на девятую позицию, попал проект с Гошей Куценко в главной роли. Нам рассказывают о полицейском, впавшем в кому на 20 лет, который очнулся и чувствует себя лишним в современном мире. Бывшие главари банд добрались до власти, милиция стала полицией, а его коллеги используют во время работы массу полезных девайсов. Удастся ли ему адаптироваться к новому миру, требующем не только получить новые навыки, но и пройти переоценку жизненных приоритетов, ведь дочь выросла без отца, а жена нашла себе другого мужа.

8.Маргарита Назарова

Маргарита Назарова

Отечественный кинопром продолжает зарабатывать на ностальгии, ежегодно выпуская массу фильмов и сериалов о советской эпохе, но достойными внимания являются лишь единицы. Сериал «Маргарита Назарова» – среди них, ведь помимо стандартной любовной линии, нам показывают быт людей, выбравших опасную профессию укротителей тигров и ставших известными на весь мир, благодаря взаимной поддержке и мастерству. Продюсеры делали особый акцент на том, что при исполнении трюков актёры не использовали каскадёров, а всё делали самостоятельно. Это, как минимум, достойно уважения, а в комбинации с выступлением профессиональных дрессировщиков братьев Запашных, лишь усиливает интерес к сериалу.

7.Морские дьяволы. Смерч. Судьбы-2

Морские дьяволы. Смерч. Судьбы-2

Подобно популярному «Глухарю», отечественный боевик, занимающий седьмую строчку в Топ 10 самые лучшие российские сериалы 2016, был разбит на несколько историй, повествующих о жизни героев до начала основных событий. Ничего сверхъестественного здесь нет, но смотрится «Смерч» легко, особенно радует юмор, который позволяет просматривать сериал даже с самыми младшими членами семьи. Ещё одним грамотным ходом режиссёров было детальное освещение личной жизни персонажей, которое позволило раскрыть их качественней и указать на мотивы поведения, сформированные за долгие годы.

6.Беглые родственники

Беглые родственники

Мы не могли обойтись без комедийного сериала, но массу времени потратили на поиск не простой «хохоталки», а ленты, содержащей хотя бы немного смысла и морали. Главный герой, хоть и является сыном олигарха, добивается всего в жизни самостоятельно, даже сменил фамилию, чтобы избежать эпатажа. Комичность ситуации строится на том, что после неудачной аферы, отец вынужден скрываться у сына, которому теперь предстоит прокормить его, мать, и заносчивую сестру, привыкшую ко всему самому лучшему. Как у него это получается и к чему всё приведёт вы узнаете через 20 серий, которые, к слову, смотрятся на одном дыхании.

5.Провокатор

Провокатор

Кинолента, повествующая о весьма актуальной профессии, расположилась на пятом месте рейтинга лучших российских сериалов в 2016 году. Главный герой сотрудничает с антикоррупционным комитетом, причём в вопросах, когда законных оснований для задержания зарвавшегося чиновника нет, ввиду слабой доказательной базы. Тут-то на сцену и выходит Антон, задача которого предложить преступнику условия, согласившись на которые, он потеряет всякий шанс избежать заключения. И вроде бы всё идёт гладко, но выполняя очередное задание, он встречает свою школьную любовь, которая раскрывает его конспиративный образ и ставит под угрозу не только успех операции, но и жизнь.

4.Такая работа

Такая работа

В этом году на экраны вышел уже третий сезон популярного сериала, так что мы не смогли оставить его без внимания. Здесь поднимаются вопросы мотивации при совершении преступлений, заставляющие задуматься о том, что иногда вам приходится пойти на крайности, чтобы сохранить собственную жизнь или помочь близки. К счастью, актёром удаётся заставить зрителя поверить в реальность происходящего, поэтому смотрится «родной детектив» с удовольствием и на одном дыхании.

3.Остров

Остров

В тройке с самыми лучшими российскими сериалами 2016 года находится молодёжная история, заставляющая с другой стороны взглянуть на истерию вокруг популярных реалити-шоу. Ошибочно приняв за старт телешоу взрыв яхты, участники стремительно пытаются выполнять задания, соперничать друг с другом, даже не подозревая о том, что съёмка не происходит. Также герои понятия не имеют, с кем они на самом деле играют. Стоит отметить роль самого острова в сериале, он подобен живому организму, отношение героев к которому зависит от количества созданных неприятностей. Чем же всё закончится – вы можете узнать самостоятельно.

2.Выжить после — 3

Выжить после - 3

Популярная молодёжная франшиза, повествующая о выживании в условиях мира, после биологической катастрофы, не сбавляет собственной популярности. Львиная доля заслуги лежит на режиссёрах, которые сохраняют заданный темп и не дают зрителю заскучать, а также на актёрах, способных качественно передать переживания и эмоции людей недалёкого будущего. Приятной новостью для поклонников также станет продление сериала на четвёртый сезон, так что приключения продолжаются!

1.Маэстро

самый лучший российский сериал 2016

Смотреть самый лучший российский сериал 2016 года «Маэстро» определенно стоит, ведь он переносит нас в эпоху перестройки. Качественная передача жизни народа в кризисное время позволяет фильму иметь не только художественную, но и историческую ценность, ведь уже выросло поколение, способное судить о перестройке только по книгам, а теперь же у них появляется шанс ознакомиться с культурой и досугом людей во времена, когда их родители были в том же возрасте. Более взрослое поколение оценит не только достоверность передачи атмосферы того времени, но и вспомнит свои школьные годы, первую любовь и известных личностей, ведь всё это лихо завёрнуто в единую сюжетную линию.

Смотреть лучшие российские сериалы 2016 года | Видео

Оцените статью
Лучшие Топ-10: интересные и необычные списки, рейтинги, идеи и фотоподборки
Добавить комментарий

Adblock
detector