Топ 10 Самые влиятельные люди мира 2015

Chinesischer Vize-Staatsprдsident Xi Jinping in Dresden Бизнес

Каждый год различные журналы публикуют рейтинги, включая в них людей, животных, различные компании, автомобили и т.д. Основным источником таких рейтингов является аналитический журнал Forbes, который во всем мире известен своими уникальными статьями.

На данный момент известны самые влиятельные люди мира 2015 года, которые благодаря своей репутации, знаниям и авторитету занимают соответствующие позиции. От их решений зависит деятельность целых государств, компаний или сообществ.

10.Ларри Пейдж

Топ 10 Самых влиятельных людей мира 2015 - 2016 - Ларри Пейдж

Десятую позицию данного рейтинга заслужил Ларри Пейдж, являющийся одним из основателей поисковой системы Google и других сервисов. На данный момент он проводит крупные сделки и контролирует их исполнение.

Будучи студентом, познакомился со своим будущим коллегой Сергеем Брином. Начали совместную работу над созданием поисковой системы и в 1998 году официально запустили сервис Google. Несмотря на возраст 42 года он все равно занимает высокую позицию среди самых влиятельных людей мира 2015 года.

9.Лилиан Беттанкур

Лилиан Беттанкур

На девятую позицию журналисты поместили Лилиан Беттанкур, которая является владельцем компании Лореаль. Несмотря на возраст, ей удалось в разные годы стать и самой богатой и самой влиятельной женщиной. На данный момент в её владении находятся активы с общей стоимостью 45 млрд. долларов. Лилиан потеряла мать в пять лет и постепенно сближалась с отцом, начиная работать у него ученицей.

Когда отец умер, она стала единственным владельцем известной компании Лореаль. За многие годы её деятельности, она запомнилась не только как предприниматель, но и как меценат. Также Лилиан постоянно находится в центре внимания, причиной которого служит участие в скандальных историях. Один из таких скандалов – это неуплата налогов, а также дача взятки высокопоставленным чиновникам. Время от времени является участником постоянных разбирательств в суде с наследниками.

8.Кристин Лагард

Кристин Лагард

Среди самых влиятельных людей мира 2015 года рейтинг Forbes, на восьмой позиции, разместил Кристин Лагард. Последние пять лет работает директором-распорядителем Международного валютного фонда. Её уникальный талант позволил развиваться среди мужчин и стать лучшей. Юность провела активно, занимаясь синхронным плаваньем и достигая высоких результатов.

Имеет два образования. После учебы начала работу в компании «Bakerand McKenzie», где проработала 25 лет, получив бесценный опыт. Позже стала во главе компании, при этом она первая женщина, являющаяся руководителем. Два года под её руководством позволили увеличить чистую прибыль компании в два раза, а лично Кристин попала в рейтинг наиболее успешных женщин Европы. До работы в МВФ работала в правительстве Франции на должности министра.

7.Билл Гейтс

Билл Гейтс

Независимо от позиции, но в рейтинг самых влиятельных людей мира 2015-2016 года гарантировано войдет Билл Гейтс. Человек, который много лет подряд был лидером по богатству и возглавляет рейтинг самых богатых людей в мире 2015-2016, несомненно будет иметь влияние и репутацию. Его компания Microsoft принесла ее основателю общее состояние в 81 млрд. долларов.

Кроме рейтингов по богатству, Билл Гейтс стабильно входит в списки самых лучших и щедрых меценатов. Общая сумма, потраченная на благотворительность семьей Гейтс в последний год, составляет 25 млрд. Эти показатели позволяют завоевывать высокие позиции в различных рейтингах.

6.Марио Драги

Марио Драги

На данный момент Марио Драги является председателем Европейского центрального банка. За многие годы карьеры постоянно сталкивался со сложностями, предлагая непопулярные идеи для реформ. В условиях Европейского союза данные реформы не всегда необходимые, но их предложение позволяет многое сказать об общечеловеческих принципах Марио Драги.

5.Ангела Меркель

Ангела Меркель

Много лет подряд Ангела Меркель является одной из главных и, несомненно, влиятельнейших фигур в мировой политике. За всю историю Германии она стала первой женщиной, получившей должность канцлера. В конце 80-ых годов активно начала заниматься политикой. Спустя какое-то время работала на министерских постах в разных ведомствах.

После получения должности канцлера у нее всегда был высокий уровень доверия со стороны простых немцев и в лучшие моменты он достигал 80%. Также после прихода Меркель началось тесное сотрудничество с Соединенными Штатами Америки. До кризиса в 2014 году постоянно поддерживались хорошие отношения с правительством Российской Федерации.

4.Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск

На четвертое место журналисты поставили Папу Римского Франциска. Он не раз входил в списки вместе с другими самыми влиятельными людьми в мире. Занимая пост кардинала, Франциск показывал неприхотливость и аскетичность в жизни. Не задумываясь, отказывался от разнообразных привилегий, создавая себе имидж скромного и в то же время не требовательного человека. Три года назад получил пост Папы Римского.
Ранее он высказывался, что Бог не является волшебником и это удивило общественность. Также Папа Франциск является первым высокопоставленным священнослужителем, который признал теорию Большого взрыва, а также полностью согласился с Дарвином по поводу его теории эволюции. Несмотря на это его все равно уважают, а журнал Форбс стабильно помещает его в разнообразные рейтинги.

3.Си Цзиньпин

Си Цзиньпин

Тройку лидеров открывает Си Цзиньпин, являющийся лидером Китайской Народной Республики. Заслужил уважение, популярность и хорошую репутацию внутри своей страны. Очень много жителей Китая высоко оценивают его достижения, как главы государства. Основа его политики – это создание сверхдержавы. У КНР есть все ресурсы и возможности для этого.

Огромного влияния Си Цзиньпин добился благодаря правильной политике на международной арене. Поддерживает хорошие отношения с западными странами, азиатским регионом и Россией на протяжении многих лет. В некоторых сложных политических или военных ситуациях лидер КНР выступает на нейтральной стороне.

2.Барак Обама

Барак Обама

Второе место досталось президенту Соединенных Штатов Америки — Бараку Обаме. На протяжении многих лет был человеком, оказывающим самое сильное влияние, как во внутренней, так и внешней политике, но постепенно сбавляет позиции. Специалисты утверждают, что имея уникальные возможности для влияния на целые страны, Барак Обама не использует их в полной мере.

В последние годы в политике лидера США есть много противоречивых решений, которые также являются причиной потери лидерства.

1.Владимир Путин

Самый влиятельный человек мира 2015-2016 года - Владимир Путин

Самый влиятельный человек мира 2015 года – это Владимир Владимирович Путин. По сравнению с прошлым годом президент России сохранил позицию. Также один из журналов провел голосование по поводу того, кто из самых влиятельных людей больше всего повлиял на жизнь людей и мира в целом. В данном голосовании победил президент России, благодаря своей политике как внутри страны, так и на международной арене.

Постоянная деятельность в рамках изменения международного строя, с так называемым «однополярным миром» и помощь другим государствам в урегулировании конфликтов, в том числе и военных, делает его политическим лидером заслуживающим глубокого уважения. Санкции, а также мировая изоляция России становятся причиной изменения политики Владимира Путина, с целью избежать или сгладить возникающие в стране проблемы. Несмотря ни на что, процент доверия граждан своему президенту, как никогда высок. Особенно важным моментом, является его принципиальность в решении важнейших вопросов, даже под давлением внешних факторов.

Оцените статью
Лучшие Топ-10: интересные и необычные списки, рейтинги, идеи и фотоподборки
Добавить комментарий

Adblock
detector