Топ 10 Лучшие молодежные комедии 2015-2016 года

Самые смешные молодежные комедии 2015-2016 года Кино

Отечественные и зарубежные режиссёры продолжают бессовестно доить жанр молодёжной комедии, выпуская по нескольку картин раз в пару недель. Совершенно логично, что поистине смешными и достойными вашего внимания из них являются единицы, причём их настолько мало, что в одном календарном году трудно будет найти десятку. Однако, остаются картины, которые заставят вас улыбнуться или же залиться гомерическим хохотом, среди которых присутствуют как успешные сиквелы, так и свежие ленты. Мы провели тщательный отбор и с радостью представляем вашему вниманию рейтинг — Топ 10 самые лучшие молодежные комедии 2015-2016 года, в котором каждый сможет найти что-то для себя.

10.Образцовый самец 2

Лучшие молодежные комедии 2015-2016

Пародия на индустрию моды, получившая широкую популярность благодаря качественно переданному образу главного героя, решила повторить собственный успех. Сиквел был воспринят широкой публикой не так тепло, и причиной всему этому довольно узкая прослойка жизни, которая послужила основой для ленты, ввиду чего некоторые шутки были просто не поняты людьми далёкими от этой тематики. Но, несмотря на всё это – фильм является отличным вариантом для весёлого времяпровождения в компании друзей, ведь в нём масса гэгов, которые вы неоднократно вспомните с улыбкой.

9.В активном поиске

В активном поиске

Да, многие критиковали фильм, занимающий девятую строчку в рейтинге самых лучших молодежных комедий 2015-2016 за потёртость сюжета о девушках, ищущих партнёра, но после осмысленного просмотра ленты понимаешь, что фильм вовсе не об этом. Режиссёрам с трудом, но всё же удалось донести мысль о том, что если вы сейчас не находитесь в длительных отношениях, и для вас это состояние стало привычным, то не стоит отчаиваться, ведь множество радостей жизни не требуют наличия партнёра. Фильм о том, что, если ты чувствуешь себя одиноким, это не значит, что тебе срочно нужно найти новую пару, а стоит попробовать пожить для себя, отдохнуть как следует и после этого свежим взглядом оценить собственный жизненный путь и его перспективы.

8.Дедушка лёгкого поведения

Дедушка лёгкого поведения

Большинство зрителей были завлечены в кинотеатры желанием увидеть Роберта де Ниро в непривычном для него образе. Сразу стоит отметить, что перед вами классическая комедия для молодёжи, не ищите тут скрытого смысла – это всё один сплошной аттракцион, который заставляет смеяться от первой до последней минуты, но после выхода из кинозала, будет довольно сложно вспомнить интересные и комичные моменты. Тут масса шуток с сексуальным подтекстом, их количество даже превосходит первые части «Американского Пирога», так что если вы являетесь поклонником данной франшизы – то издевательства над привычным образом де Ниро будут для вас отличным вариантом.

7.Детсадовский полицейский 2

Детсадовский полицейский 2

В список с самыми лучшими молодежными комедиями 2015-2016 года попал фильм, демонстрирующий, что сиквел может вполне дотягивать до оригинала. И дело тут не в сюжете, который практически полностью скопировал оригинал, а в попытках режиссёров донести образы крутых парней из девяностых до современной молодёжи. И это у них получилось сполна: в фильме вы не увидите обилия сортирного юмора, спецэффектов и насилия, весь юмор здесь кроется в ситуации и том, как героям, привыкшим решать собственные проблемы посредством оружия, приходится уживаться среди детей, взаимодействовать с ними и даже стать немного менее брутальными.

6.Большой Босс

Большой Босс

Эта комедия придётся по душе всем поклонникам исконно американского юмора, немного глупого и нелепого, но от этого не менее смешного. Упор здесь делается на сатирическое высмеивание некоторых постулатов общества, для понимания которых требуется иметь хоть приблизительное представление о повседневной жизни в США. Примечательным также является тот факт, что это уже вторая работа Мелиссы МакКарти, где она выступает и режиссёром, и главной героиней, но благодаря этому ей удаётся идеально передать образ женщины средних лет, отмотавшей срок за финансовые махинации, и пытающейся снова стать богатой. Отдалённо напоминает Мавроди, только современного и более стилизованного под американского зрителя, чем и объясняются низкие сборы за рубежом.

5.Братья из Гримсби

Братья из Гримсби

Рейтинг самых смешных молодежных комедий 2015-2016 года было бы трудно представить без очередного творения гениальных братьев Коэн. Этот шедевр удостоен столь низкого места в списке, лишь потому, что сама лента не ориентирована исключительно на молодёжь. В остальном, минусов она практически не имеет, нам рассказывают историю о двух братьях, один из которых агент спецслужб, а другой – оголтелый болельщик и бездарь. Даже прообраз города является не случайным, ведь Гримсби – один из самых отсталых городов Англии, ему принадлежит рекорд по количеству безработицы, которая составила 100%, поэтому один из главных героев является искромётной демонстрацией того, во что превращаются люди, увязшие в своей жизни в крошечных городах.

4.Да здравствует Цезарь!

Да здравствует Цезарь!

Одна из самых смешных комедий 2015-2016 года, снова же авторства Итана Коэна, обошлась без его брата, и, во многом благодаря этому, приобрела небольшой философский смысл. Режиссёр шагнул в нечто неизведанное для себя, создав подобие современной трагикомедии, в которой глубокие переживания главных героев то и дело прерываются искромётными шутками. Мы не будем вдаваться в дебри сюжета, лишь отметим, что фильм оставит после себя яркое жизнеутверждающее послевкусие, а зал кинотеатра вы покинете в отличном расположении духа. Всё-таки шутить братья Коэны умеют, при чём делают это настолько изящно, что способны достучаться до любого поколения, хотя здесь делался акцент на молодёжь, посредством терзаний относительно выбора жизненного пути и влияния данного решения на будущую жизнь.

3.Здравствуйте, меня зовут Дорис

Здравствуйте, меня зовут Дорис

Бронзовый призёр в десятке самых лучших молодежных комедий 2015-2016 года рассказывает историю о том, что даже в теле шестидесятилетней женщины может находиться бодрая, интересная и весёлая девушка. Фильм напоминает о том, что во время заботы о своих близких не стоит забрасывать свою собственную жизнь, а основу трагикомедии составляет любовная линия, ведь будучи простым офисным работником Дорис пытается привлечь внимание собственного босса, молодого и энергичного парня. Посетив сеанс тренинга, она твёрдо решает изменить свою жизнь и наверстать упущенное всего за полтора часа эфирного времени. А это довольно сложно, ведь её любовь больше напоминает первую и беззаветную, которой проникаются девушки к своим кумирам лет в 13, что лишь добавляет фильму юмора и позитива.

2.Неслабый пол

Самые смешные молодежные комедии 2015-2016 года

Несмотря на то, что комедия добралась до отечественного проката лишь спустя год после мировой премьеры, её явно не стоит оставлять без внимания. В центре сюжета известный бракоразводный адвокат, правда специализация у него крайне необычная – он защищает имущество мужей от неблаговерных жён. Однако, ему встречается милая и простая девушка, внимание которой ловеласу не удаётся привлечь достаточно долго, ведь виной всему то, что она феминистка и на таких альфа-самцов реагировать не привыкла. Однако, данная лента больше придётся по душе именно женскому полу, ведь режиссёру-женщине удалось сатирически высмеять все клише, используемые мужчинами в знакомствах и отношениях. Но лёгкая тривиальность сюжета всё-таки не позволила комедии добраться до первой строчки рейтинга лучших комедий для молодежи за 2015-2016 год.

1.Каждому своё

Лучшая молодежная комедия 2015-2016

Первое место и звание – самая лучшая молодежная комедия 2015-2016 года достается фильму «Каждому свое». Сразу отметим, что на данную кинокомедию стоит сходить не только молодёжи, но и поколению «девяностых». Дело в том, что в советское время фильмы о весёлых приключениях беззаботных американских студентов были вне закона, а эта картина шедеврально передаёт как настроение той эпохи, так и образы героев. Ты каждую минуту веришь, что смотришь реальную историю, и что персонажам по двадцать лет, и что все их чувства и порывы чисты, ведь они не успели замараться в гонке за богатством. Это комедия о том, как проходит молодость, со всеми её отрывами и гулянками, постоянным драйвом и нежелании думать о последствиях, а лишь жить здесь и сейчас, как говорится – «на полную катушку».

Самая лучшая молодежная комедия 2015-2016 года | Видео

Оцените статью
Лучшие Топ-10: интересные и необычные списки, рейтинги, идеи и фотоподборки
Добавить комментарий

Adblock
detector