Топ 10 Самые лучшие автомобили 2016 года

Самые лучшие машины 2016 года Автомобили

Ежегодно концерны, задействованные в автомобильной промышленности, не устают радовать любителей быстрой и комфортной езды пополнением собственного модельного ряда. Вы, конечно же, можете попытаться приобрести подержанный и прошлогодний автомобиль, но ведь это покупка не на один год, поэтому хочется получить лучший из возможных на данный момент вариантов. Именно с этой целью и был создан рейтинг Самые лучшие автомобили 2016 года, содержащий в себе лишь стоящие внимания модели, которые поступят в салоны в этом году. Так что не будем терять времени и начнём!

10.Honda Civic R

самые лучшие автомобили 2016 года

Многие поклонники хэтчбеков с нетерпением ожидали появления этой модели в продаже. Дело в том, что после многих лет простоя, компания приняла решение о кардинальной смене дизайна заднего крыла, который теперь обрёл нотки свойственные спортивным автомобилям. Не забыли также и о начинке, ведь за 45 тысяч долларов вы получаете четырёхцилиндровый турбо-двигатель и ручную коробку передач, что также является отсылкой к спорткарам.

9.Audi TT Roadster

Audi TT Roadster

Лучшее из купе, представленных на парижском мотор-шоу занимает предпоследнюю строчку рейтинга самых лучших автомобилей 2016 года, благодаря сочетанию привлекательного дизайна и продуманного механизма под капотом. Двухлитровый мотор позволит вам достигнуть отметки в 100 километров в час всего за 5 секунд, что даёт возможность в полной мере насладиться управлением авто, которое сразу же попало в перечень самых красивых кабриолетов наших дней по мнению большинства авторитетных изданий.

8.Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport

Американское предприятие решило обновить собственный флагман, подарив миру Land Rover Discovery Sport, который, без учёта стабильно качественной сборки, оснащён новыми колёсами, что делает возможным передвижение по любому из типов бездорожья, а также идеальным вариантом для посещения отдалённых не урбанизированных уголков нашей страны. Учитывая внушительный вес внедорожника, его двигатель, укомплектован дополнительной турбиной. Поэтому вас не должно удивлять время разгона до 100 километров в час, составляющее лишь 7.3 секунды.

7.BMW M2

BMW M2

Вдохновлённые успехом собственной спортивной линейки немецкие инженеры, решили не изобретать велосипед, а пойти по пути наименьшего сопротивления, создавая доступный для покупателя спортивный автомобиль на базе успешного М235i. Но мы вынуждены присудить машине лишь седьмое место в Топ 10 самые лучшие автомобили 2016 года, так как несмотря на попытки соответствовать гоночным моделям, о чём нам говорят характеристики мотора, в M2 установлена автоматическая коробка передач, что немного смазывает удовольствие от быстрой езды.

6.Audi R8

Audi R8

В этом году компания решила порадовать собственных поклонников, предложив им совокупность лучших решений за весь период многолетней работы, соединённых в одном автомобиле. Как и другие модели линейки, он будет весить крайне мало, а каждая из трёх возможных комплектаций двигателя идентично позволяет получить максимум удовольствия от поездок на большой скорости. Audi отошла от привычных решений в дизайне, но при этом попыталась сделать вождение максимально комфортным, интегрировав в автомобиль собственный продукт – систему интеллектуального управления.

5.Porshe 911 GT3 RS

Porshe 911 GT3 RS

Расположение последнего представителя модельного ряда на 5 месте в десятке самых лучших автомобилей в 2016 году говорит о том, что концерну удалось исправить ошибки, которыми и было вызвано недовольство от GT3, но не вышло представить концептуально новую модель, способную расширить число поклонников. Сочная начинка спорткара позиционируется как что-то само собой разумеющееся, поэтому производитель сделал упор на внешний вид и оформление салона, запустив рекламную кампанию, где каждый желающий мог оценить разнообразие различных опций. Однако, обладая данными о продажах за текущий год, мы не можем заявить о громогласном успехе GT3 RS.

4.Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB

Мы искренне не ожидали, что производитель, который более полувека позиционировал свои модели как спорткары для гонщиков, способных оценить все возможности автомобиля, также поддастся соблазну и включится в борьбу за клиентов на общем рынке, выпуская решение, которое вызовет интерес у людей, плохо разбирающихся в рейсинге. Начинка, над которой потрудились на славу, включает 4-литровый турбинный двигатель, позволяющий развивать скорость в 100 километров в час за 3 секунды, мало интересует потенциального покупателя, который больше внимания обратит на дизайн, являющийся визитной карточкой итальянской компании, а также возможность выбора комплектации с привычной для многих автоматической коробкой передач.

3.Aston Martin Lagonda

Aston Martin Lagonda

Тройку лидеров списка самых лучших машин на 2016 год открывает представитель премиум-класса, который придётся по душе не только поклонникам быстрой езды и истинным эстетам. Создатели были вдохновлены моделью 1976 года, у которой Lagonda позаимствовала большинство черт в дизайне и интерьере. Как сообщают представители пресс-службы компании, основой упор делался на сочетание современных технологий и последних решений инженерной мысли, в числе которых шестилитровый двигатель Rapide S, и классических черт, которые были свойственны продуктам компании в эпоху, когда ей удавалось покорять треки Формулы 1.

2.Acura NSX

Acura NSX

Японская компания, являющаяся дочерним брендом Honda, спустя несколько лет тщетных попыток, всё-таки смогла предоставить миру продукт, не только удовлетворяющий всем требованиям к современному гоночному автомобилю, но и задающий тенденции в данном сегменте рынка. Дизайн был отмечен всеми авторитетным изданиями как «ошеломляюще современный», а инженерам удалось создать механизм, который не будет терять собственной манёвренности даже при максимальной скорости, что стало возможным благодаря двухтурбинному шестицилиндровому двигателю и 9-ступенчатой коробке передач.

1.Ford GT

Самый лучший автомобиль 2016 года

Лидер рейтинга доказывает, что инновации не имеют определяющего значения, если за твоей спиной столетие опыта и огромная клиентская база. Ford GT заслуживает звание самый лучший автомобиль 2016 года. Компания Ford выпустила данную машину с одной единственной целью – доказать конкурентам, что американский рынок спорткаров всё ещё остаётся ее собственностью. Не предавая особого значения дизайну и множеству электроники, которыми так увлеклись соперники, производитель сделал упор на то, что расположено под капотом, а именно двухтурбинный двигатель, объёмом 3.5 литра, дополняемый семискоростной коробкой передач. В итоге получилось именно то, за что большинство фанатов Muscle-каров готовы отдать деньги – настоящий гоночный автомобиль, с характерным для Форда рёвом мотора при старте.

 
Оцените статью
Лучшие Топ-10: интересные и необычные списки, рейтинги, идеи и фотоподборки
Добавить комментарий

Adblock
detector