Топ Самых страшных фильмов ужасов в 2017 году

Самые страшные фильмы ужасов 2017 года Кино

2017-ый год будет по-настоящему богат на новинки кино, которые угодят любителям разных жанров, особенно поклонникам фильмов ужасов. В этой подборке мы решили отказаться от типичного Топ 10 и создали чёртову дюжину самых пугающих и одновременно интригующих хорроров от известнейших зарубежных режиссеров. В конце статьи вы найдете и несколько новинок в жанре horror от российских кинопроизводителей, а также наиболее полный список фильмов ужасов, премьера которых намечена на этот год, с датой выхода на экран. Добавляйте страницу в закладки, чтобы не пропустить лучшие хоррор фильмы 2017 года. Итак, мы представляем список самых страшных фильмов ужасов 2017 года!

1.Проклятие Аннабель 2 (Annabelle 2)

Проклятие Аннабель 2 (Annabelle 2)

Премьера (РФ): 10 Августа 2017

Никто даже предположить не мог, что простая кукла, заботливо созданная искусным мастером, может таить в себе смертельную опасность для всех, кто осмелится поселиться в доме мужчины и неосторожно по нему прогуляется.

Несколько лет назад в огромном поместье звучал детский смех и царила радость, но жизнь семьи кукольника резко ухудшилась, когда умерла его дочь – прекрасная и веселая девочка. Родители не находили себе места среди десятков комнат и, однажды, приютили монахиню с несколькими ребятишками. Малышам не спалось в первую ночь, после чего они решили исследовать поместье. Правда, подростки не подозревали, что уже совсем скоро им предстоит столкнуться с опасностью, которой совершенно безразличны человеческие мольбы о прощении и пощаде.

2.Пила 8: Наследие (Saw: Legacy)

Самый страшный фильм ужасов 2017 года - Пила 8: Наследие (Saw: Legacy)

Премьера (мир): 20 Октября 2017

«Пила 8» — серия кинолент, основанная на кровавых деяниях маньяка по имени Джон Крамер, известного в узких кругах под псевдонимом «Конструктор Смерти». В качестве своих жертв Джон выбирает, по его мнению, настоящих грешников, которые не достойны топтать поверхность Земли. Главный герой считает, что эти люди должны перед смертью пройти несколько кругов ада, дабы искупить свою вину и заплатить за грехи.

Каждый этап испытаний связан с выбором: пожертвовать собой или жизнью близкого человека. Несчастным дается шанс выжить, но за него предстоит заплатить жуткую цену. Мистера Крамера долгие годы безуспешно стараются поймать и наказать за совершенные преступления, но каждый раз маньяк избегает правосудия. Закончится ли его история на восьмой части киноэпопеи, заслуженно считающейся одним из самых страшных фильмов ужасов 2017 года?

 

3.Оно (It)

Оно (It)

Премьера (РФ): 7 Сентября 2017

Вера в «Оно» – величайшая ошибка жителей небольшого городка в штате Мэн, которым предстоит на себе испытать влияние истинного Зла. Кошмарная тварь, обитающая в городской канализации, питается страхами и сомнениями, да и плотью случайно зашедших в его владения не брезгует полакомиться. А сражаться с этим кровожадным чудовищем предстоит простым детям, объединившимся в небольшую компанию.

С начала катастрофы прошло несколько долгих лет, основные действующие персонажи повзрослели и разъехались по разным местам. Но близиться час, когда им вновь предстоит вернуться в родной город, дабы лицом к лицу встретиться со своим худшим кошмаром.

4.Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Премьера (РФ): 18 Мая2017

По сюжету картины, входящей в нашу подборку самых лучших фильмов ужасов 2017 года, человечество было создано таинственной расой, обитающей где-то там, на просторах Вселенной. Команде космического корабля «Прометей» поручено отправиться на далекую планету, где, судя по приданиям, обитают те самые Создатели. Вот только люди не учли, что уже совсем скоро они смогут не только приоткрыть тайну происхождения всего живого, но и столкнуться с неминуемой опасностью, способной привести родной мир к погибели.

На неизведанном космическом объекте исследователи повстречают Хищников – еще одно творение Создателей, ставшее и причиной их полного вымирания. Точнее, в живых остался лишь один Создатель, который решит убить визитеров. И теперь только Элизабет и Дэвиду по силам дать отпор надвигающейся с двух сторон опасности.

5.Кожаное Лицо (Leatherface)

Кожаное Лицо (Leatherface)

Премьера (РФ): –

Легенда о маньяке, прозванным «Кожаное Лицо», давно будоражит всю Америку, но никто даже не подозревал, что настолько кровожадная сущность проявится в простом, с виду, подростке. Несколько парней сбегают из психиатрической больницы, прихватив в качестве заложницы перепуганную насмерть медсестру, и теперь лишь отчаянному детективу под силу нагнать беглецов.

Правда, сам представитель закона так же не отличается особой уравновешенностью – его методы установления справедливости уже давно вызывают сомнения у коллег и начальства. Но, быть может, лишь нестандартный подход позволит достичь поставленной цели? Привычные действия никогда не помогут решить проблему, если в дело вступает «Кожаное Лицо», славившийся своей жестокостью и непредсказуемостью.

6.Темная башня (The Dark Tower)

Темная башня (The Dark Tower)

Премьера (РФ): 27 Июля 2017

«Темная башня» — экранизация одного из творений легендарного писателя-мистика Стивена Кинга, в которой главным действующим персонажем является стрелок по имени Роланд Дискейн. Мистер Дискейн уже долгие годы бродит по миру в поисках загадочного места, в котором, судя по легендам, таятся некие силы, удерживающие многочисленные миры от разрушения и всепоглощающего хаоса. Вот только Землю это почему-то не спасло, наш мир накрыл Апокалипсис, вызвавший гибель почти всего живого, и действующий персонаж твердо намерен использовать таинственное могущество в собственных целях.

Темная башня скрывает в себе порталы в другие миры, и Роланд даже не подозревает, с какими препятствиями ему придется столкнуться уже совсем скоро. Да и мы не подозреваем, ведь будущее творение Николая Арселя представляет собой настоящую загадку, которую предстоит разгадать и нам с вами.

7.Сплит (Split)

Сплит (Split)

Премьера (РФ): 16 Марта 2017

Кевин уже давно страдает от редкого, но реального заболевания – диссоциативного расстройства личности. Другими словами, в голове у молодого парня помещаются аж 23 разных личности, каждая из которых обладает собственным нравом и характером. Кто-то из них добрый и веселый, но среди пары десятков сознаний есть одно, называемое «остальными» Чудовищем. И очень скоро Чудовище пробудится от длительного сна.

Кевин похищает нескольких молодых девушек, которых помещает в подвале собственного дома. У несчастных остается не так много времени для побега, и уже близится час, когда кошмар настигнет их и поглотит полностью.

8.Звонки (Rings)

Звонки (Rings)

Премьера (РФ): 2 Февраля 2017

Продолжает список самых страшных фильмов ужасов в 2017 году известнейшая серия кинокартин, в которых утопленница по имени Самара преследует несчастных жертв, неосознанно посмотревших проклятую видеокассету.

Каждый раз после просмотра записи звонит телефон, а поднявший его слышит хриплый голос, отсчитывающий 7 дней до того момента, когда жертве предстоит умереть. Холт старается разгадать тайну кассеты, но мужчина даже не догадывается, что его возлюбленная уже попала в сети проклятия, и теперь ему необходимо существенно ускориться, так как жить Джулии остается всего несколько дней. Сможет ли герой найти выход из опаснейшей ситуации? Спасет ли любимую от рук выползающего из телевизора призрака?

9.Астрал: Глава 4 (Insidious: Chapter 4)

Астрал: Глава 4 (Insidious: Chapter 4)

Премьера (РФ): 26 Октября 2017

По ожиданиям фанатов хоррор-серии «Астрал», основанной на борьбе главных героев с потусторонними силами, четвертая часть расскажет нам о судьбе Квин Бреннер, которая по неосторожности решила заглянуть за границу сущего.

Девушка осмелилась прикоснуться к тайне другого мира, за что ей и пришлось пережить настоящий ужас. Справиться с ситуацией в третьей части Квин помогала экстрасенс Элис, и теперь двум напарницам придется вновь столкнуться с угрозой, которая грозит не только поглотить их сердца, но и саму душу.

Есть предположение, что новый insidious покажет годы, когда экстрасенс Элис была молода и только начинала свой путь в изучении паранормального.

10.Ужас Амитивилля: Пробуждение (Amityville: The Awakening)

Ужас Амитивилля: Пробуждение (Amityville: The Awakening)

Премьера (РФ): 30 Марта 2017

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует историю простой американской семьи, которая вынуждена сменить привычное место жительства ради спасения молодого парня. Джеймс уже давно находится в коме, но именно здесь расположено лучшее неврологическое отделение, где ему могут помочь проснуться. Правда, пробуждение пройдет не совсем так, как планировали его мама и сестра.

Очень скоро в доме начнут происходить удивительные и невероятно пугающие события: на стенах проявятся следы застывшей крови, а в голове главной героини постоянно звучат голоса, призывающие убить всех вокруг. Поначалу девушка думала, что сходит с ума, но очень скоро выяснится, что проблема кроется в самом доме. Раскроет ли девушка тайну Амитивилля?

11.Взлом (Keep Watching)

Взлом (Keep Watching)

Премьера (РФ): –

Один из самых страшных фильмов ужасов 2017 года, кинопроект «Взлом», расскажет нам историю несчастной девушки по имени Джейми, которая станет участницей опасной игры ради спасения собственных родителей. Несколько маньяков вторглись в ее дом, где главная героиня жила вместе с родственниками, после чего Ужас, Создатель и Загадочный (так они себя называли) разыграли кошмарное событие и все действо записывали на видеокамеру.

За происходящим в доме следят тысячи зрителей в прямом эфире, что добавило действующим персонажам дополнительной уверенности в том, что современный мир полон тварей, куда страшнее тех, кто к ним вломился. Но прочь сомнения, необходимо сконцентрироваться на спасении собственной жизни и стремлении раз и навсегда поквитаться с убийцами, и в грош не ставящими человеческую душу.

12.Джиперс Криперс 3 (Jeepers Creepers 3: Cathedral)

Джиперс Криперс 3 (Jeepers Creepers 3: Cathedral)

Премьера (РФ): –

Крипер – кошмарный монстр, пробуждающийся ото сна каждые 23 года. В течение 23-х дней он бодрствует и охотится за живыми людьми, лакомясь сочной плотью своих несчастных жертв. В прошлых частях Криперу предстояло столкнуться с куда более серьезным противником, чем все, кого он повстречал до этого. Но в то время твари не повезло – Крипер уснул прямо посреди схватки, после чего Тарграт запер его на своем ранчо в ожидании следующего пробуждения.

Прошли очередные 23 года, за время которых Триш, выжившая после схватки с чудовищем, обзавелась семьей. Казалось, жизнь пошла по накатанному пути, но уже совсем скоро девушка начнет видеть кошмарные сны, в которых давний противник пробуждается ото сна и убивает ее ребенка. Решив покончить с угрозой раз и навсегда, главная героиня отправляется на проклятую ферму с твердым намерением уничтожить тело бессмертного создания. Вот только получится ли у нее достичь поставленной цели?

13.Пятница 13-ое (Friday the 13th)

Самые страшные фильмы ужасов 2017 года

Премьера (РФ): 12 Октября

Замыкает список самых лучших фильмов ужасов 2017, хоррор повествующий о похождениях мистической личности, известной всем под именем Джейсона Вурхиза. Когда-то давно с ним случилось ужасное событие, и уже многие живые пострадали от неупокоенного монстра, орудующего огромным мачете и блуждающего по округе в поисках очередной жертвы.

Следующая часть франшизы, по праву считающаяся одной из самых ярких новинок среди страшных фильмов ужасов 2017 года, расскажет зрителям о поездке нескольких энтузиастов к Хрустальному озеру, где герои обнаружат странную видеокамеру. Поначалу подростки не придали находке большого значения, ведь это место славиться своими красивыми пейзажами, и немудрено, что кто-то из отдыхающих случайно забыл устройство. Правда, их мнение кардинально изменилось, когда действующие персонажи решили пересмотреть записи. На пленке человек огромных размеров с лицом, прикрытым хоккейной маской, жестоко расправляется с несколькими жертвами.

В это же время к озеру приезжает Майкл – мужчина блуждает в поисках убийцы собственной сестры, и теперь ему предстоит сражаться уже за собственную жизнь и постараться помочь несчастным отдыхающим, попавшим в ловушку жестокого маньяка.

Российские фильмы ужасов 2017 года

В текущем году отечественные производители подготовили для зрителей несколько премьер фильмов в жанре хоррор. В январе выйдет в прокат фильм ужасов Святослава Подгаевского — Невеста. В конце февраля мы сможем увидеть работу режиссера Сергея Гинзбурга — Вурдалаки, а в марте на экранах появится псевдодокументальный хоррор Сергея Кузнецова — Ховрино. Блог из преисподней. Будем надеяться, что российские режиссеры порадуют поклонников жанра.

Мы специально вынесли российские киноленты за рамки списка самых страшных фильмов ужасов 2017 года, т.к. они, по разным причинам, зачастую, не могут конкурировать с зарубежными аналогами.

Невеста

Самые лучшие российские фильмы ужасов 2017 года - Невеста


Премьера в РФ: 19 Января 2017

Действие фильма разворачивается в небольшом городке. Туда, после свадьбы, отправляется главная героиня Настя вместе со своим супругом. Родители мужа хотят провести свадебную церемонию по своим, местным обычаям. Во время подготовки у Насти возникает дурное предчувствие, и снятся жуткие сны. Пытаясь разобраться, в чем причина происходящего, она обнаруживает странную и пугающую шкатулку, в которой находятся фотографии умерших людей.

Вурдалаки

Вурдалаки


Премьера в РФ: 22 Февраля 2017

История разворачивается в 18 веке. Главному герою, племяннику русской императрицы Елизаветы, предстоит посетить монастырь в Карпатах. В этих диких местах он столкнется с древним злом, а также повстречает свою любовь, ради которой решиться вступить в неравную схватку с таинственной силой — вурдалаками.

Ховрино. Блог из преисподней

Ховрино. Блог из преисподней


Премьера в РФ: 23 Марта 2017

Фильм повествует об одной из городских легенд. По сюжету девушка Ира ведет видеоблог о заброшенных строениях Москвы. Очередным объектом ее исследования становится брошенная больница в Ховрино, куда она отправляется вместе с компанией друзей. Проникнув внутрь здания, герои столкнутся с затаившимся в его стенах злом.

Список самых лучших фильмов в 2018 году смотрите тут.

НазваниеСтранаПремьера (мир)Премьера в (РФ)
1.Не стучи дваждыВеликобритания29.09.201612 Января
2.БайБайМэнСША11.01.20176 Апреля
3.Квест Игра начинаетсяСША27.04.2017
4.Обитель зла: Последняя главаСША23.12.201616 Февраля
5.КоматозникиСША28.09.201728.09.2017
6.ПрочьСША24.02.2017
7.Война миров Z 2США
8.40 ВоскресенийСША20 июля 2017
9.Добро пожаловать в УиллитсСША11 Ноября 2017
10.Красный глазСША
11.Над глубиной: Хроника выживанияАвстралия13 Апреля 2017
12.Плохие дети отправляются в адСША
13.Побег с фермы каннибаловСША
14.СтулСША
15.Призраки ЭлоизСША3 Февраля 201716 Февраля 2017
16.Пациент ЗероВеликобритания17 Февраля 2017
17.Частица БогаСША27 Октября 201716 Марта 2017
18.Демон внутриВеликобритания9 Сентября 201723 Марта 2017
19.МумияСША7 Июня 20178 Июня 2017
20.Восставший из ада 10: ПриговорСША
21.СуспирияИталия, США
22.Тетрадь смертиСША

Надеемся, наша подборка, в которой собраны самые страшные фильмы ужасов 2017 года, поможет вам не пропустить запоминающиеся киноленты, выходящие на экраны уже совсем скоро.

Оцените статью
Лучшие Топ-10: интересные и необычные списки, рейтинги, идеи и фотоподборки
Добавить комментарий

  1. Алина

    Я любитель подобных фильмов, пересмотрела их очень много. Из этого списка я бы убрала большинство картин, так как они не несут в себе никакого смысла в сюжете. Да какие то фильмы действительно пугают моментами или своей игрой. Но есть одно но, раньше ужасы были действительно пугающими, не то, что сейчас.

    Ответить
Adblock
detector